Новые чемпионы Faceit League Stage 2 по CS: GO

Недавно в финале крупного чемпионата встретились киберспортивные команды Cloud9 и TSM по дисциплине CS:GO, они боролись за первое место и за 40 тысяч долларов, такой приз и титул чемпиона Faceit ждал победителя этого матча, когда за второе место давали 20 тысяч долларов, не так много, но хоть что-то. Грандфинал проходил по системе БО3, предугадать этот финал было практически невозможно, многие ожидали в нем как всегда шведскую парочку Fnatic и NiP, но все же, там встретились совершенно другие команды. И если TSM хорошая и сильная команда, то о выходе Cloud9 в финал никто даже не подозревал.

К сожалению, упорной борьбы в финале не было. Если еще на первой карте — Cashe, которую пикнули как раз C9, была борьба, в которой TSM выиграли со счетом 16-14, то вот на второй карте они обыграли их со счетом 16-2. Таким образом, TSM выиграли турнир и имеют титул чемпиона Faceit.

Но не стоит «поливать грязью» Cloud9, ведь им было очень тяжело добраться до такого финала, это очень большой результат для них. Они обыграли коллектив Fnatic и на арене было видно их эмоции, они чуть ли не плакали, ведь это большой турнир и они все-таки выиграли одного из его фаворитов. После этого они практически сразу, с перерывом в 30 минут, стали играть последний матч, и можно быть уверенным, что именно из-за нервов им не получилось показать такой же хороший результат и против TSM.